Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Об оплате

Как квалифицировать последний узаконенный побор в сфере ЖКХ? Я имею в виду плату за будущий капитальный ремонт здания, в котором находится моя квартира. Не противоречит ли конституции подобный побор? То есть прежде чем мне обратиться в конституционный суд, мне необходимо знать, что это за оплата, которой не могу найти аналога в мире? Я ведь не плачу "куратору" за будущий ремонт автомобиля или тротуара по которому хожу?

26 Ноября 2013, 19:43, вопрос №313615 Ефремов Андрей Владимирович, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назарова Ольга

    Согласно нормам ЖКХ собственникам в многоквартирном доме на праве общей собственности принадлежит общедомовое имущество, бремя содержания которого несут все собственники жилых помещений в многоквартирном доме. А последние изменения в жилищном законодательстве лишь понуждают собственников в законном порядке исполнять свои обязанности по содержанию и ремонту общедомового имущества, т.е. ежемесячно вносить плату за текущий ремонт и содержание жилья, а теперь и за капитальный ремонт.

    26 Ноября 2013, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats