С тех кто строится вопрос это законно?

Здравствуйте вопрос днт находится в стадии ликвидации с 2017г. людей в 2021 году обманным путем заставили написать заявление о выходе из днт и вступить в новое снт я не писал заявление о выходе считаю незаконным организацию 2х снт днт на одном земельном участке 217фз. сейчас начал стройку дома меня хотят отключить от электричества и заставляют оплатить помимо целевого взноса и еще 20т.р. с верху якобы решение собрания взимать 20т.р. с тех кто строится вопрос это законно ?

, Славик, г. Краснодар
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

в 2021 году обманным путем заставили написать заявление о выходе из днт и вступить в новое снт

Славик

Из этих действий может усматриваться 2 варианта развития событий:

— либо ликвидируется ДНТ и учреждается новое юридическое лицо (СНТ) с другим ОГРН и ИНН;

— либо таким образом собираются сведения для ведения реестра членов СНТ, при том, что ДНТ не ликвидируется, а вносит изменения в свой Устав в соответствии с ФЗ № 217.

меня хотят отключить от электричества и заставляют оплатить помимо целевого взноса и еще 20т.р. с верху якобы решение собрания взимать 20т.р. с тех кто строится

Славик

Штрафные санкции, установленные товариществом, не могут считаться законными.