Место рождения, прописка и в очереди в городе Сыктывкар, а учусь(очно) в городе Санкт-Петербург

Здравствуйте, мне 20 года, я отношусь к категории детей-сирот, стою в очереди на получение жилья. Место рождения, прописка и в очереди в городе Сыктывкар, а учусь(очно) в городе Санкт-Петербург . Могу ли я получить жилье в Санкт-Петербурге , если я продолжу учиться и работать в этом городе?

, ИЛЬЯ, г. Ангарск

В соответствии с п.38 Правил формирования списка детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.04.2019 г. №397, орган по новому месту жительства включает детей-сирот, приобретших полную дееспособность, в список до достижения ими совершеннолетия. Право на обеспечение по новому месту жительства соответственно должно возникнуть до приобретения гражданином полной дееспособности, то есть до достижения ими совершеннолетия. В вашем случае следует дождаться очереди по прежнему месту жительства, получить сертификат для приобретения жилья.