Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, градации которого установлена примечаниями к данной статье
Здравствуйте. Подскажите, в каком порядке проводится оценка размера для квалификации стать УК РФ 171.3. Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, градации которого установлена примечаниями к данной статье.
Здравствуйте! Если уголовное дело уже возбуждено, назначается товароведческая экспертиза. С постановлением о назначении экспертизы должен быть ознакомлен подозреваемый, который вправе ходатайствовать о постановке дополнительных вопросов эксперту, о выборе экспертного учреждения. На разрешение эксперта ставится вопрос о мимнимальной розничной цене алкогольной продукции. Минимальная розничная цена, в свою очередь, устанавливается Правительством. В настоящее время такая цена определяется Приказом Минфина № 235 от 07.10.2021 года.
Если проводится доследственная проверка и уголовное дело ещё не возбуждено, как правило, следствие получает справку эксперта о стоимости продукции. Критерии её определения те же. При этом в случае возбуждения дела также будет назначена экспертиза.