Или нужно обязательно их оплатить?
Здравствуйте!
Бывший сожитель оформил на меня кредиты (потребительский и еще какой-то) через личный кабинет дебетовой карты, которую я на для него оформила в Альфе. Приставы наложили арест на счета осенью, 11.12.2025 и 16.12
2025 поступили постановления об окончании производства, счета разблокировали.
При этом появились 2 судебные задолженности от фссп - исполнительный сбор за эти производства - 54500р. и 12500р.
На госуслугах и в фссп запретов на выезд нет, только эти 2 начисления.
Вопросов 2:
1. Выпустят ли из страны для поездки за границу в ближайшие дни? Или нужно обязательно их оплатить? Если оплатить - то какие сроки для появления отметок об отсутствии задолженностей для пограничной службы?
2. 11 июня пройдёт полгода с окончания производства, банк может снова подать приставам исполнительный лист для возобновления производства - сколько будет дней на рассмотрение приставами и тд до нового возбуждения производства, запрета на выезд и ареста счетов?
Заранее благодарю вас!