Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Заверять у натариуса согласие если человек находится рядом

Здравствуйте .Хочу подарить квартиру сыну.С меня требуют согласие жены заверено у натариуса .Зачем заверять у натариуса если жена согласна и находится рядом..

28 Ноября 2013, 16:39, вопрос №312915 Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коренькова Виктория
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Нотариальное удостоверение выступает гарантом надежности и законности документов, оспаривать сделку, заключенной по данной форме, гораздо более сложно.

    28 Ноября 2013, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ст. 35 СК РФ говорит что при совершении сделки по распоряжению недвижимостью одним из супругов, требует согласие нотариально удостоверенное второго супруга.  Иначе супруг, чте согласие не получено может оспорить сделку. Это надо не только нотариусу и при регистрации перехода права собственности согласие затребует и рег. служба. 

    28 Ноября 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats