Но через неделю продал ООО, и новый учредитель не желает увольнять, говоря, что нужно заново писать заявление и ждать месяц

Здравствуйте. Гендиректор, будучи единственным учредителем ООО,написал заявление на увольнение,по собственному, за месяц. Но через неделю продал ООО, и новый учредитель не желает увольнять, говоря, что нужно заново писать заявление и ждать месяц. Прав ли он ? Спасибо

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый вечер! Заявление было зарегистрировано?