8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне решить этот вопрос не выезжая в РФ?

Здравствуйте! Нужна Ваша консультация по вопросу развода. Меня зовут Рындин Александр Валерьевич ,17.07.1978 г.р., уроженец г. Семипалатинска. Проживал в г.Калининград . Женат. Общих детей нет, Имущества тоже нет.

2 года как живу в Казахстане , в г. Семей, переехал, так как мама живет одна . Решил остаться в Казахстане. Хочу развестись. Моя супруга отказывается идти подать заявление ссылаясь на карантин или нехватку времени.

Выехать в РФ у меня нет финансовой возможности, и престарелую маму оставить не могу. Как мне решить этот вопрос не выезжая в РФ? Хотел выслать доверенность на друга , чтоб он за меня подал документы , эта доверенность заверенная Казахстанским нотариусом будет действительна? Или подскажите как мне быть?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Вы можете развестись не являясь в суд.

Согласно п. 2 ст. 21 СК РФ

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях,
если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений,
уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского
состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для
государственной регистрации расторжения брака и другое).

Исковое заявление отправьте почтой заказным письмом с уведомлением. В исковом заявлении укажите, что хотели бы рассмотреть его в ваше отсутствие, так как уже долгое время не проживаете в РФ. 

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за + внизу ответа!
С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданское право
Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
Мне в ОТП банке заблокировали карту по 115-фз я закрыл карту и мне сказали что деньги отдадут только через 32 дня. Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
, вопрос №4098336, Антон, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Дата обновления страницы 02.11.2021