Получается, нужно еще какими-то способами доказать, что там работал?

Пенсионный фонд не включил периоды работы с 1990 г. по 1990 г. по причине того, что номер приказа внесен несвоевременно и запись о приеме и увольнении внесены одномоментно (одними чернилами), также сообщили, что информации в архивах отсутствует. Я так понимаю, что это вина работодателя.

Как сделать так, чтобы пенсионный фонд включил спорные периоды в стаж ? Получается, нужно еще какими-то способами доказать, что там работал ? Есть свидетели

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юлия. Если данной организации сейчас не существует, то для включения в трудовой стаж периодов работы Вы можете обратиться в суд с заявлениям об установлении факта работы (госпошлина-300 руб.), попросите в суде допросить в качестве свидетелей людей, работающих в этой организации в спорный период вместе с Вами. После вступлении в законную силу решения, ПФ РФ обязан будет включить в стаж данный период работы.

Если мой ответ помог Вам буду благодарен за оставленный отзыв

Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовой деятельности за данный период в порядке статей 264-268 ГПК РФ. Если необходима помощь с составлением документов либо дополнительная консультация обращайтесь в чат

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Как уже указали мои коллеги, да, необходимо обращение в суд для установления факта трудовой деятельности в указанный период. Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь (в л/с чата), готов помочь в кратчайшие сроки.