А тут мое руководство решило оспорить у ИП факт получения мной товара-нет доверенности, и требуют вернуть деньги от ИП.Он ко мне, как так, а я подтверждаю, получал

Здравствуйте! Работаю в ООО, регулярно получаю ТМЦ у ИП, по накладной, но без доверенности. Потом все успешно списывается, и по балансу проходит. А тут мое руководство решило оспорить у ИП факт получения мной товара-нет доверенности, и требуют вернуть деньги от ИП.Он ко мне, как так, а я подтверждаю,получал. Хотят через меня мое руководство кинуть ипэшника.Могу ли я ему помочь как-то?

, Петр, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните, пожалуйста.ю кем Вы раьотаете?

Согласно ГК РФ Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).

Если Вы раьотаете, например, коадовщико, и в ВАши обязанности входит приемка товара, то в таком случае доверенность не требуется.