8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли мне насчитали отпускные?

Находилась в декрете с октября 2019, по 8 ноября 2021, бухгалтер сказал что много неотгуленного отпуска, сказала сразу выйти в отпуск на 40 дней. Я написала что с 8 ноября выхожу из декрета и с 8 ноября ушла в обычный отпуск. Вчера пришли отпускные 15000. До декрета зарплата была 30000. Правильно ли мне насчитали отпускные ?

, Ева, г. Москва

Добрый день!

Отпускные рассчитываются по формуле:

Сумма отпускных = Средний дневной заработок × Количество календарных дней отпуска

Средний заработок считаем по Постановлению Правительства РФ от 24.12.2007 № 922.

Если сотрудник в расчетном периоде отработал не полностью или были вычитаемые дни (например, больничный, отпуск и др.), формула более сложная:

Средний дневной заработок = Выплаты, которые входят в расчет СЗ / (Среднемесячное число календарных дней × Количество полностью отработанных месяцев + Число отработанных календарных дней в неполных месяцах)

Последний показатель, в свою очередь, считаем так:

Число отработанных календарных дней в неполном месяце = Среднемесячное число календарных дней / Общее число календарных дней в данном месяце × Число календарных дней в данном месяце, приходящееся на отработанное время.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если я вот неофициально работал продолжительное время
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если я вот неофициально работал продолжительное время где-то на производстве, где я был в системе зафиксирован и при условии стабильных денежных выплат, то эти трудовые отношения попадают под Трудовой Кодекс? Большая просьба написать в Телеграмме или Ватсапе, по звонку будет не удобно
, вопрос №4974304, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В любом случае объявление мы приняли решение снять, но правильно ли мы поступили?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы развешали объявление о потере кошки на подъезды у дверей где были раньше другие объявления, но их сорвали. Мне позвонил мужчина и сказал что это не законно, и пойдёт жаловаться. Так ли это? Как объявление о потере животного имеет отношение к законности? В любом случае объявление мы приняли решение снять, но правильно ли мы поступили?
, вопрос №4970158, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно ли я поняла, что при сдаче своего машиноместа в аренду я должна заключить договор с ГСК о праве сдавать его в аренду, а мой арендатор тогда заключает договор напрямую с ГСК?
Я член гск, но пока не собственник. Недавно на общем собрании было принято решение : Оплата членских взносов арендаторов за аренду машиноместа должна осуществляться напрямую на счет ГСК по договору с арендодателем. Правильно ли я поняла, что при сдаче своего машиноместа в аренду я должна заключить договор с ГСК о праве сдавать его в аренду, а мой арендатор тогда заключает договор напрямую с ГСК?
, вопрос №4969812, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно ли составлена претензия о возмещение ущерба денежных средств
Правильно ли составлена претензия о возмещение ущерба денежных средств
, вопрос №4968386, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос правильно ли предъявлена претензия?
У моей знакомой произошло ДТП по вине водителя юридического лица, однако при предъявлении претензии, ответчик сослался на недоказанность ущерба, так как претензия предъявлена не к виновному лицу. Вопрос правильно ли предъявлена претензия? либо же нужно предъявлять претензию к физ лицу. При этом имеется справка с ГИБДД о том, что физическое лицо совершило ДЬП, владеющий автотранспортом юридического лица.
, вопрос №4965484, Содык, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2021