Что дальше делать, тогда она мне должна была 15000 долларов, в решении суда написали, по курсу в тг 1774500 тг

здравствуйте, мне не возвращают долг по договору займа, еще с 2010 г, нас троих обманула мошенница, обещав помочь приобрести квартиру. мы на нее подали тогда в суд, ее осудили на 5 лет. она отсидела, вышла вроде по амнистии, но решение суда так и не исполнено, деньги она нам не вернула. в 2018 г я восстановила исполнительный лист, подала судебным исполнителям, они ее вкл в реестр должников и невыезд из РК и все. Она спокойненько поживает, имущество свое наворованное не на ее имени. Законы наши не действуют получается. ФИО мошенницы Елеманова Бахтыгуль Кадикеновна, 1970 гр, уроженка Алм обл, уд личн 014958906 от 31.10.2003 г МВД РК. что дальше делать, тогда она мне должна была 15000 долларов, в решении суда написали, по курсу в тг 1774500 тг

, Мейрамгуль, Алматы
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Что дальше делать, тогда она мне должна была 15000 долларов, в решении суда написали, по курсу в тг 1774500 тг

Мейрамгуль

Если исполнительное производство возбуждено, придите на прием к приставу и также ознакомьтесь с исполнительным производством. Если пристав принял не все необходимые меры, направьте на него жалобу руководству.

Согласно абзацу второму пункта 1 статьи 12 Федерального закона от
21 июля 1997 г. № 118-ФЗ «О судебных приставах» (далее — Закон о судебных 5
приставах) в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов
других органов, предусмотренных федеральным Законом об исполнительном
производстве, судебный пристав-исполнитель принимает меры по
своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных
документов.