Здравствуйте служу контрактнику на сво сдали анализы показала анаша что мне грозит и что дальше делать

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Как действующему контрактнику, вам гарантировано увольнение со службы по отрицательным основаниям (употребление наркотиков), и вы не сможете участвовать в СВО.

За сам факт употребления вам грозит административный штраф до 5 т.р. или арест до 15 суток по статье 6.9 КоАП РФ. Для начала, вас направят в наркодиспансер и поставят на учёт сроком от 1 до 3 лет, что лишит вас водительских прав и права на ношение оружия.

Уголовного дела только за анализ, скорее всего, не будет, но проверят, откуда взялась анаша, за хранение или передачу уже грозит реальный срок.

Не отказывайтесь от медицинского освидетельствования (это ухудшит положение), признайте факт употребления и готовьтесь к увольнению.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир

Алексей
Клиент, г. Москва
Вот сегодня сдали анализы показала марихуана написал объяснения рапорт подали и протокол о нарушении что будет вообще судить посадят под следствие
Алексей
Клиент, г. Москва
Я так понял как вот у меня сегодня все произошло на бз меня уже не выпустят так как прочитал что без оружия служба