Но у меня у матери есть постоянная регистрация а также временая регистрация по месту нахождения, здесь же и был рождён ребенок и проживает со мной и имеет временную регистрацию

Здравствуйте, отказали в путинской выплате на первого ребенка до 3 лет. Ссылаясь что у ребенка нет постоянного места жительства. Но у меня у матери есть постоянная регистрация а также временая регистрация по месту нахождения, здесь же и был рождён ребенок и проживает со мной и имеет временную регистрацию. Законно ли мне отказали?

, Ирина, г. Петропавловск-Камчатский
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый день. Ежемесячная выплата при рождении первого ребенка назначается и выплачивается гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ на детей, имеющих гражданство РФ. Это означает, что для получения пособия необходимо иметь гражданство РФ матери и ребенку, и постоянную регистрацию матери на территории РФ.  Требований к наличии регистрации ребенка (постоянной или временной) закон не содержит. При соблюдении вышеперечисленных требований выплата может быть назначена даже по месту фактического проживания.

Вы имеете право оставить досудебное обращение через портал госуслуг.

Ирина
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, может я, что не понимаю. Я так понимаю мне отказали ссылаясь на "" Приказ Министерста труда и социальной защиты РФ от 4 февраля 2019 г.н55н «об утверждении административного регламента по предоставлению органами государственной власти субъектов российской Федерации государственной услуги в сфере переданных полномочий РФ по назначению ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребёнка.
п.28 основания для отказа — »отсутствие постоянного места жительства на территории РФ у заявителя и (или) ребенка, в связи с рожлением которого подано заявлени.
Т.е. отстутсвие почтоянгго места жительства не является же отсутствием постоянного места регистрации?
Как правильно указать в жалобе?
Спасибо