Возможно поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка по месту пребывания?
Здравствуйте. Возможно поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка по месту пребывания? Есть постоянная регистрация в другой области.
Здравствуйте, Иван!
Поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка можно по месту пребывания, даже если постоянная регистрация находится в другой области. Согласно действующим правилам, эту отметку можно получить в территориальных органах МВД по месту пребывания, фактического проживания одного из родителей или законных представителей. Обратиться можно непосредственно в МВД или офис МФЦ, если там работают сотрудники МВД. Уточните это заранее в выбранном МФЦ.
Необходимые документы:
— Паспорта обоих родителей или единственного родителя.
— Свидетельство о рождении ребенка и его нотариально заверенный перевод, если оригинал выдан на иностранном языке.
Если мой ответ оказался полезен Вам, буду признательна за плюсик (+) и благодарность в любой сумме от 50 руб. перейдя по ссылке — спасибо юристу
С уважением, юрист Наталья Кирдяшова