Утилизация мясной продукции при АЧС за чей счет производится администрации или мясокомбината?

утилизация мясной продукции при АЧС за чей счет производится администрации или мясокомбината ?

, Анастасия, г. Старый Оскол
Екатерина Артамонова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

5.5. Руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области ветеринарии при постановке диагноза на АЧС обязан:

5.5.1. немедленно направить представление о введении режима карантина руководителю высшего исполнительного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, копию соответствующего представления направляет в Департамент ветеринарии Минсельхоза России и федеральный орган исполнительной власти в области ветеринарного надзора и подведомственный ему соответствующий территориальный орган;

5.5.2. принять меры по:

5.5.2.1. обеспечению необходимым для проведения карантинных мероприятий запасом дезинфицирующих, инсектоакарицидных и дератизационных средств;

5.5.2.2. оборудованию входов в животноводческие помещения, расположенные на территории эпизоотического очага, дезбарьерами и дезковриками для обработки обуви и транспорта, заправленными раствором эффективного при АЧС дезинфицирующего средства;

5.5.2.3. доведению до владельцев свиней подробной информации об особенностях их содержания в условиях карантина;

5.5.2.4. проведению мероприятий по бескровному убою и уничтожению всех свиней, содержавшихся на территории эпизоотического очага;