У меня вопрос, мы (ООО) сейчас обжалуем предписание гос органа (не согласны с результатами проверки), подаем

у меня вопрос , мы (ООО) сейчас обжалуем предписание гос органа (не согласны с результатами проверки), подаем административный иск о признании незаконным и отмене предписания по устранению нарушений, скажите его подают в арбитражный суд или районный???

, Анастасия, г. Челябинск
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Людмила! Если спорные правоотношения (например, с налоговой) возникают из экономической деятельности Вашего ООО, то административный иск необходимо подать в Арбитраж

Анастасия
Клиент, г. Челябинск
Не совсем понятно мне, мы ООО — розничная торговля, спорные правоотношения с мин экологией по поводу проведения проверки… значит подавать в районный??

по итогам проверки какой документ принят, что Вы за документ оспариваете? Это предписание о чем?