Из контактов продавца есть только аккаунт а соцсети "контакт", писали ему, читает но не отвечает

Здравствуйте. Подскажите как снять обременение с квартиры после покупки с использованием материнского капитала? Из контактов продавца есть только аккаунт а соцсети "контакт", писали ему, читает но не отвечает. Номера телефона его нет. Что делать? Писать заказное письмо? но не известно проживает ли ещё человек по старому адресу, сделка была 7 лет назад.

, Денис, г. Самара

Здравствуйте, Вы можете попробовать обратиться в УВМ МВД с запросом о регистрации данного гражданина. На основании п. 24 Приказа МВД России от 30.09.2017 N 752 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации»

результатом предоставления государственной услуги является: 24.1. Предоставление информации о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

В приложении к данному Регламенту имеется бланк заявления. Затем Вы сможете по месту регистрации гражданина направить заказное письмо с уведомлением о вручении. Согласно  Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25
«О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»По смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ

юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ).
Денис
Клиент, г. Самара
Спасибо!