Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата расчёта за отработанное время

Моя племянница работала неофициально официанткой в ресторане. Сейчас она уволилась. Хозяйка ресторана отказалась выплатить ей зарплату за последний отработанный месяц. Можно ли как-то добиться выплаты этой зарплаты?

27 Ноября 2013, 04:42, вопрос №311974 Александр, г. Дальнегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Если только написать жалобу в  трудовую инспекцию или в прокуратуру. Сперва пригрозить ей что напишите, если не отдаст, то тогда уже написать.

    27 Ноября 2013, 05:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Александр!

    Касательно неофициального трудоустройства. Согласно ст. 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

    Племянница может обратиться в ГИТ и/или в суд за защитой своих прав. В суд можно привлечь свидетелей ее работы у данного работодателя. Пусть не пропустит срок исковой давности, в соответствии со ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Также можно написать жалобу в прокуратуру.

    С Уважением, Надежда.

    27 Ноября 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats