При этом, за всё время меня никто ни разу не опрашивал, хотя у меня есть дополнительные показания, которые опровергают показания официанта
Добрый день!
Сложилась такая ситуация:
30 мая официант перевел на свою карту 150 т.р. и скрылся. (он перевел с долларового вклада, при этом расплачивался кредитной картой). В тот же день я написал заявление в полицию. Официант дал показания, что "чаевые" были согласованы.
15 июля был отказ возбуждения уголовного дела (меня в процессе повторно не опрашивали, только у официанта брали показания)
15 августа прокуратура направила дело на повторную проверку
14 октября я повторный отказ. При этом, за всё время меня никто ни разу не опрашивал, хотя у меня есть дополнительные показания, которые опровергают показания официанта. Официант пытался перевести разную сумму на себе счет, но прошло только 150 тысяч рублей (это есть в выписке).
Вопрос такой: Что делать, повторно писать жалобу в прокуратуру указывая на то, что со мной никто не связывался при выполнении дополнительной проверки и указывать на то, что есть дополнительная информация, которую я хочу приобщить к делу?
Я официанту сам передал телефон для ввода номера телефона, но он провел манипуляции со счетом и перевел деньги.
Т.е. мне надо на повторный отказ о возбуждении написать жалобу с новыми доказательствами и указать, что меня так ни разу не приглашали следователи?
Дело в том, что я не знаю данных официанта, я даже его показания не знаю (только частично, которые были в отказе).
можете указать и эти обстоятельства, но целесообразно указывать то, что фактически по материалу проверки никаких действий не предпринималось для установления фактических обстоятельств дела. В законе о полиции указаны действия, которые должен предпринимать сотрудник полиции при рассмотрении заявления.