Что можно сделать в этом случае?
Добрый день. У меня такой вопрос, я чуть больше года назад, на авито нашел объявление, магазин по продаже комплектующих для компьютера. Сделал заказ на сумму 14т. рублей. Они выслали фото чека, бумажного с печатью ИП. И в итоге товара нет. Долго кормил завтраками и т.д. В итоге вообще теперь не отвечает. Что можно сделать в этом случае? У меня есть вся переписка. На Авито и Ватсапп.
- Screenshot_2019-11-21-08-46-41-824_com.avito.android.jpg
Здравствуйте, Павел!
Необходимо написать продавцу претензию с требованием вернуть уплаченные деньги, вы платили их по карте? Если да, то можно взять квитанцию по этой операции. либо выписку со счета карты.
На основании закона о защите прав потребителей вы вправе потребовать возврата денег. Если их не вернут, обращайтесь в суд. ОГРНИП этого ИП есть на печати.
Если вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.
Удачи вам!