Подскажите, пожалуйста, если поменять военную категорию с В (ограничено годен) на А, призовут в армию?

Подскажите, пожалуйста, если поменять военную категорию с В (ограничено годен) на А, призовут в армию? (Возраст призывной, 26)

, Алёна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

По правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 категория А означает, что призывник годен к службе в армии и при подтверждении таких выводов в ходе ВВК он будет подлежать призыву на общих основаниях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!