Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падаю в обморок меня возьмут в армию?
, Дамир, г. Краснодар
Здравствуйте Дмитрий
Здравствуйте. Сам по себе факт обмороков не означает, что вас точно не возьмут в армию — всё зависит от причины. На медкомиссии будут выяснять, из-за чего это происходит (например, проблемы с сердцем, давлением, нервной системой и т.д.). Если подтвердится заболевание, которое влияет на годность, могут дать категорию «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен). Если причина незначительная или не подтвердится, могут признать годным. Поэтому важно пройти обследование и предоставить все медицинские документы.