Во время посещения медицинского стоматологического центра я столкнулась с сексуальным домогательством со стороны врача

Здравствуйте. Во время посещения медицинского стоматологического центра я столкнулась с сексуальным домогательством со стороны врача. Сначала не хотела это обнародовать руководству центра. Но врач повел себя не корректно при дальнейшем сотрудничестве со мной и я написала Претензию на имя директора центра, где описала ситуацию и попросила видеозапись первичного приема, где данное домогательство можно наблюдать. Директор сказала мне, что я не единственная из числа пациентов, пострадавшая от подобного поведения данного врача. Но видеозапись не сохранилась. Подскажите, как грамотно обратиться мне в суд, чтобы привлечь этого врача по ст. 133 УК РФ, если нет доказательной базы, а есть другие пострадавшие, но не заявили о защите своих прав? Спасибо

, Лариса Владимировна, г. Тюмень
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Лариса Владимировна, добрый вечер.

Вам для начала нужно обратиться в правоохранительные органы, что бы они, получив ваше заявление, собрали первичный материал, опросили сотрудников стоматологии, возможно бывших пациентов. Без доказательной базы суд вам не поможет. Попробуйте собрать сами как можно больше доказательств, так как согласно ст. 74 УПК РФ

Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Лариса Владимировна
Клиент, г. Тюмень
Спасибо большое за ответ.
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Вам следует обратиться с заявлением в полицию.