Куда можно подать жалобу, чтобы решили вопрос?

Здравствуйте! В баре нахамил охранник, который по всей видимости не работает официально в заведении, когда подошли к администратору бара и спросили почему охрана грубит и так отвечает посетителям и есть ли какие-то документы утверждающие, что это охрана, администратор сказал, что это волонтёр, который работает охранной. Так же в чек пытались обмануть с чеком, добавили напиток, который не заказывали! А так же весь персонал обслуживает без масок. Куда можно подать жалобу, чтобы решили вопрос?

, Кристина, г. Череповец
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 В описанной Вами ситуации Вы можете направить жалобу на нарушения прав потребителей при оказании услуг данным заведением в Управление Роспотребнадзора Вашего региона. Жалобу возможно направить электронно на сайт указанного ведомства.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Кристина! По факту хамства персонала пишите жалобу в прокуратуру. Пишите, что этот «охранник» Вас оскорбил. По факту обмана с чеком и отказа от ношения средств индивидуальной защиты, как указал коллега, пишите в Управление Роспотребнадзора по Вологодской области. Жалобы можно подать в электронном виде на сайтах данных органов.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!