И вот ждать удо или можно подать долг?
Мой папа (65лет) осужден по 111ч2п «з». До суда пострадавшему мы выплатили 300тыс - он написал расписку что ущерб, моральный вред возмещены полностью претензий не имею и давая показания говорил он мой друг наказаний не надо.
Папе дали 3 года колонии общего режима. Он попросил меня подать на долг через мирового судью, чтобы из пенсии мне были отчисления.
Вопрос не отразится ли это на УДО такой долг?Задержан 28июня 25г, суд28октября25г, оспорили 16 декабря 25г (без изменений решение суда). И вот ждать удо или можно подать долг? не навредит ли репутации?
Если я сейчас оформлю это как долг через мирового судью это может быть трактовано негативно? И ещё скажите пожалуйста коэффициент 1к1,5 учитывается для подачи на удо когда он в сизо находился?