Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Скажите если он у меня жить дальше будет, будет ли это считатся гражданским браком?
Я развелась. Муж купил себе квартиру, но пока живёт у меня. Свою квартиру он сдает. Скажите если он у меня жить дальше будет, будет ли это считатся гражданским браком? Вдруг он на мою квартиру претендовать будет. Мы с ним не спим, и как муж и жена не ведем общего хозяйства. За квартиру плачу я.
В СК РФ не существует понятия «гражданский брак», закон регламентирует только официально зарегистрированные супружеские отношения. Согласно ст.34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Если квартира, в которой проживает сейчас ваш бывший супруг, была приобретена совместно в браке, то он имеет право претендовать на неё.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
У меня муж гражданин Германии, по паспорту фамилия Santamaria. У меня в загранпаспорте фамилия с двумя ii Santamariia. Я посмотрела, по приказу МИД "ия" в загранпаспорте пишется как iia, но у мужа 1 i. Не будет ли это считаться ошибкой? Второй вопрос: при переводе свидетельства о браке на немецкий язык я попросила переводчика указать наши фамилии, как в загранпаспротах, т.е. у меня 2 ii, у него 1 i. Это правильно?
, вопрос №4963401, Вера, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Бабушка умерла в 11 вечера и после её смерти по незнанию перевели деньги с её счета, себе на счет (в течение часа), минут через 5 узнали что так нельзя и сразу перевели обратно. Скорая приехала минут через десять после этого. Скажите, пожалуйста, будет ли это считаться хищением или преследуется как то по закону?
, вопрос №4962779, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В области введен особый противопожарный режим. Соседи регулярно жгут мусор, наш дом в дыму и гари, дышать порой невозможно. Для отправки жалобы необходимо приложить фото, подтверждающее данное нарушение. Насколько правомерно делать фотографии соседей и их территории со своего участка? Не будет ли это противозаконным?
Если это противозаконно, то как можно подтвердить факт нарушения?
, вопрос №4962526, Ирина, г. Таганрог
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне отказали в едином пособие на детей из-за того, что у меня в собственности более 3-х автомобилей. Если я открою ООО и автомобили передам в собственность ООО, они перестанут являться моей собственностью? Не будет ли это препятствовать получению единого пособия, при условии, что дохода за весь прошлый год 0
, вопрос №4961954, Елена Новакова, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
22.05.2026 г. В районе 22часов 20 минут мы на родились на детской площадке и распивали слабо алкогольный напиток у меня был коктейль до 5%алкогля и моего друга пиво,на площадку зашла семья с двумя детьми поставив пакет мужчина сразу же подошёл к нам сделав замечание по поводу алкоголя и сигарет, но хочу заметить бутылки мы не пили так как зашли дети на площадку. Но мужчина и его супруга были настроены агрессивнои стали и стали оскорблять и унижать нас без мата но в очень унизительной форме и так же мужчина начал провоцировать моего друга наклоняясь к нему и предлагать отойти и решить все по мужски. так же он вызвал ппс, с моей стороны нет оскорбления и унижения, мой друг прибавлял к словам только слово ,блят* и в конце когда он очень в ужасной форме унизил меня мой друг конечно не сдержался и послал его на х**. Я поднялась с лавочки и сказала что мы уходим , мы ушли не далеко но рядом с детской площадкой гуляла мать мужчины который оскорблял нас и она проследила за нами и когда ехала машина ППС она четко указала на нас и машина остановилась и вышли к нам полицейские слушать они нашу сторону не стали на наш вопрос почему они сказали если что то будете говорить то моего друга заберут на 2-е суток,так же спросили будут ли от нас заявления я сказала да но на это мне так же сказали что если будет заявление то опять же моего друга заберут на 2-е суток хотя не за что ,так как сразу подошёл мужчина и начал говорить о том что он позвонил какому то знакомому и благодарил ППС что ни приехали и моего друга сложно сказать вынудили извиниться хотя я считаю что не за что. Я очень хочу что бы муж и жена извинились перед нами и выплатили моральную компенсацию так как они незнают абсолютно моей ситуации с большим весом.так же есть видео с унижением не смогла прикрепить так как файл большой, если сможете указать почту отправила бы видео.Вопрос такой сможем ли мы получить извинения и наказать моральной выплатой?
, вопрос №4961806, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.