Может ли эта ситуация отрицательно повлиять на дальнейшее трудоустройство?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я окончила филологический факультет в 2011 году и сразу устроилась в школу. На данный момент стаж работы в школе 10 лет. В августе этого года я уволилась из своей первой школы и сразу устроилась в другую (рядом с домом, это привлекло). Изначально меня брали секретарем и я с удовольствием согласилась, так как с детьми работать мне сложно и я хотела попробовать себя в другой профессии. Но в последний момент мне объявили, что уволилась учитель русского, и меня берут на работу учителем! Деваться было некуда и я согласилась. С первых дней я поняла, что эта работа не для меня: очень трудные дети (спортсмены), нагрузки очень много, я не вылезаю из учебников и тетрадей. Работа с 8 утра и до 8 вечера, еще и в выходные сижу. Как мне грамотно объяснить директору, что моих сил больше нет? Я боюсь, что меня обвинят в безответственности, ведь я увольняюсь в середине учебного года. У меня 9 классы, которые нужно готовить к экзамену. Администрации не понравится, что я их «бросаю» в середине года. Как мне уйти спокойно, без надрыва? И как объяснить будущему работодателю, что я ушла спустя 3 месяца работы на новом месте? Может ли эта ситуация отрицательно повлиять на дальнейшее трудоустройство? Подскажите, как быть.. До конца учебного года точно не могу терпеть.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте Екатерина. Какие отношения у вас с директором? Кем в планируете в дальнейшем работать? Вам поступали предложения а работе? В каких числах у вас запланирован отпуск? Если в ближайшее время, то возможно стоит поискать работу. Скажите директору, что вы устраивались секретарем, а не учителем, что это работа вас выматывает, как эмоционально так и физически. Если есть возможность найти учителя и сделать вас секретарем, то воспользуйтесь ею.Насчет увольнения, пишите заявление об уходе по собственному желанию, если не регистрируют, отправляете заказным письмом с описью вложение и уведомлением о вручении, отрабатываете две недели, забираете трудовую, если не отдают, забираете с трудовой инспекцией. Насчет этичности и морального аспекта, вы не хотели на эту работу, можете честно сказать это будущему работодателю. С Уважением Андрей, искренне верю, что ваша ситуация разрешиться в вашу пользу.