Каким образом можно оформить регистрацию в таком случае, куда следует обратиться?

Здравствуйте! Вопрос следующий: иностранный гражданин (государство - участник ЕАЭС) приехал в Российскую Федерацию, изначально проживал в гостинице, где был зарегистрирован по прибытию, затем переселился в арендованное жилье, но хотел бы оформить регистрацию по адресу проживания своих родственников - граждан РФ (ни РВП, ни вида на жительства данный иностранный гражданин не имеет). Каким образом можно оформить регистрацию в таком случае, куда следует обратиться? Спасибо!

, Денис Осипов, Алматы
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

По убытии из гостиницы- ИГ был снят с миграционного учета

Теперь- нужно оформить  миграционный учет по месту пребывания в квартире родственников, согласно Приказа МВД России от 10.12.2020 N 856 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, заявления о снятии иностранного гражданина или лица без гражданства с регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания..»

Собственник направляет уведомление о прибытии ИГ в ОВМ с приложением копий всех страниц паспорта. Можно сделать через почту или через МФЦ