158, а суда такого не было где искать правду и куда обращаться?

Здравствуйте,заказала справку об отсутствии судимости пришёл ответ что 20 лет назад я была судима по ст.158 ,а суда такого не было где искать правду и куда обращаться?

, Елена, г. Братск
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Елена, посмотрите в справке о судимости, какой район Вашего города якобы привлекал Вас к уголовной ответственности, каким РОВД, затем направьте письменные заявления в  полицию и в районный суд с просьбой сообщить Вам, имелось ли в производстве такое дело, а в суде еще и попросите копию приговора. Но скорее всего, в архиве уже дела нет, так как прошло 20 лет. Вы все равно направьте запросы и получите официальные ответы. А потом по результату можно будет обратиться в суд, только суд может в итоге разрешить эту проблему. Удачи Вам.,