Здравствуйте .
Согласно ст. 11 СК
Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.
В силу ст. 26 ФЗ «Об актах гражданского состояния».
1. Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя. Это заявление и иные указанные в настоящей статье документы могут быть поданы через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака.
. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны и др. обязательные сведения, прописанные в указанной статье.
Ознакомиться подробнее чо статьей можно по ссылке
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/906a6046316d2542f2055697f5387e3f2476673d/
Но в вашей ситуации, поскольку гражданский муж на сво, то необходимо будет получить его согласие, а также доверенность на представление его интересов с правом подачи заявления в ЗАГС. С этой доверенностью вы сможете обратиться в органы ЗАГС для подачи совместного заявления
После подачи ЗАГС назначит регистрацию брака, и Ваш супруг должен взять отпуск на это время, чтобы приехать и зарегистрировать брак.
При необходимости, можете обратиться ко мне в личных сообщениях ( чат), применив функцию « Общаться в чате» для индивидуальной и более детальной юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Ссылка на мой личный профиль указана ниже:
pravoved.ru/lawyer/3019975/
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/3019975/