Виноват тот кто сделал эту справку или тот кто предоставляет эту справку всяким заведениям?

Здравствуйте) расскажите пожалуйста если подделать справку о вакцинации, т.е у меня на телефоне фото чужой справки о вакцинации и я поменял ФИО на свои. это считается подделкой документов ? виноват тот кто сделал эту справку или тот кто предоставляет эту справку всяким заведениям ?

, Мурад, д. Коммуна
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мурад!

В данном случае к ответственности могут привлечь и того кто изначально изготовил поддельную справку, и того кто в дальнейшем исправил её в своих интересах, так что рискуют оба участника событий, которые решили таким образом обойти установленные государством требования. Ответственность за использование и изготовление поддельных документов предусмотрена положениями Уголовного Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!