Товар будет продаваться под моим брендом, на маркировки будет указано что производитель изготовил товар для меня
Здравствуйте, хочу как ИП закупить маленьким оптом у производителя (тоже ИП) лакомства для собак. Могу ли я сама расфасовать их в маленькую упаковку ( которая будет соответствовать всем стандартам ГОСТ) ?
С производителям будет заключён договор в котором будет прописано что он изготовил эти лакомства для меня, но будет указано что он мне отгружает общий вес партии. (Производитель осведомлён о моих планах о переупаковки) У производителя есть добровольный сертификат.
Товар будет продаваться под моим брендом , на маркировки будет указано что производитель изготовил товар для меня.
Согласно ч. 1 ст. 24 Федерального закона «О техническом регулировании» от 27.12.2002 N 184-ФЗ
При декларировании соответствия заявителем может быть зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации на ее территории юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, либо являющиеся изготовителем или продавцом, либо выполняющие функции иностранного изготовителя на основании договора с ним в части обеспечения соответствия поставляемой продукции требованиям технических регламентов и в части ответственности за несоответствие поставляемой продукции требованиям технических регламентов (лицо, выполняющее функции иностранного изготовителя).
Поскольку Вы перепродаете товар приобретенный у производителя, Вы можете использовать его сертификаты/декларации соответствия, поскольку переупаковка товаров не может квалифицироваться как изготовление