Здравствуйте!
В силу положений части 3 статьи 46 Федерального Закона № 229 «О исполнительном производстве», при «невозможности установления местонахождение должника»,
Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа
В соответствующих пунктах Приказа ФССП РФ № 682 «Об организации делопроизводства...», нет указания о том, что возвращаемый исполнительный документ, должен направляться, исключительно, заказным письмом, с уведомлением.
Однако, судебный пристав, понимая то, что в случае утери простого письма, за доставку которого почтовая служба не несет ответственности в силу закона, ему придется инициировать получение дубликата в суде, — обычно, на практике, реализовывает свое право на направление такого документа взыскателю, именно, заказным письмом, с простым уведомление. Так, в силу положений абзаца 3 пункта 4.8.3.4 вышеозначенного Приказа ФССП РФ,
По решению уполномоченных должностных лиц Службы регистрируемыми почтовыми отправлениями, в том числе с уведомлением о вручении адресату, могут направляться иные документы.
Что, скорее всего, и произошло, в указанном случае.
Получить заказную почтовую корреспонденцию Вы не смогли по независящим от Вас, причинам, так как на момент доставки почтового извещения формы «ф — 22», отсутствовали по месту проживания (как указано в вопросе).
Однако, нужно учитывать то, что все почтовые отправления, поступающие в ОПС (Отделение Почтовой Связи), бесплатно хранятся в течение определенного периода времени. Срок хранения заказного письма и остальных видов письменной корреспонденции на Почте России составляет – 30 дней (кроме хранения заказным писем из разряда «Судебное» — 7 дней). Исчисление срока начинается со следующего рабочего дня ОПС, следующего за днем прибытия отправления.
Таким образом, Вам нужно подготовить доказательства того, что в течение 30 дней, отсутствовали в городе, по месту проживания, в связи с чем не смогли получить заказное почтовое отправление из ОСП (Отделение Судебных Приставов).
Обязанность пристава, повторно, направлять взыскателю, возвращаемый исполнительный документ, законодательно не предусмотрена. Однако, при предоставлении доказательств, свидетельствующим о невозможности получения письма на почте, по независящим от Вас причинам, можно говорить о том, что отсутствие возвращенного исполнительного документа, нарушает права взыскателя, так как:
* часть 4 статьи 46 ФЗ — 229 «Об ИП»,
Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
* для повторной подачи исполнительного документа, на исполнение приставам, действуют общие правила, применяемые при первоначальном предъявлении, то есть, вместе с заявлением о возбуждении ИП, необходимо направить пристава — оригинал исполнительного документа. На основании части 1 статьи 30 ФЗ — 229 «Об ИП»,
Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя
Поскольку пристав навстречу не идет, то нужно обжаловать его бездействие по повторному ненаправлению возвращенного исполнительного документа, — в форме жалобы в порядке подчиненности, — на имя старшего судебного пристава (начальника ОСП)...http://www.consultant.ru/docum...
К такой жалобе, настоятельно рекомендую приложить доказательства того, что не смогли получить заказное письмо, по независящим от Вас обстоятельствам, в течение всего срока хранения письма на почте (например, приложить копии: приказа о командировке, об отпуске, транспортные документы по поездке туда и обратно и подобное).
Предварительно, Вы вправе, обратиться с письменной претензией на почту, о недоставке заказного письма (укажите его трек — код, то есть идентификатор). Копию ответа почты, по итогам проведенной проверки фактов, изложенных в претензии, можно будет, так же, приложить, к жалобе в порядке подчиненности.
Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ «О связи»
Статья 55. Подача жалоб и предъявление претензий и их рассмотрение
…
5. Претензии предъявляются в следующие сроки:
…
2) в течение шести месяцев со дня отправки почтового отправления, осуществления почтового перевода денежных средств — по вопросам, связанным с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств;
Жалобу в порядке подчиненности, с прилагаемыми документами, Вы сможете направить и дистанционно, через свой личный кабинет, в ЕПГУ (сайт «Госуслуги.ру»)...https://www.gosuslugi.ru/40440...