Если судебные приставы отправили исполнительный лист в арбитражный суд, так как должник был банкротом, но

Дрбрый день! Если судебные приставы отправили исполнительный лист в арбитражный суд, так как должник был банкротом, но теперь банкротство закончилось, нужно ли писать какое нибудь заявление, чтоб должник вернул денежные средста?

, Наталья, г. Березовский
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Не совсем понятны обстоятельства.

Должник признан банкротом?

Наталья
Клиент, г. Березовский
Банкротство закончилось 5 мая

Вы не даете ответ.

Признан банкротом или нет?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Все зависит от того прекратили дело о банкротстве или завершили.

И если завершили, то освободили от долгов или нет.

Если дело прекратили или завершили с неосвобождение от долгов, то нужно обратиться в арбитражный суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Но это только в случае, если до этого ваши требования как кредитора были включены в реестр кредиторов.

Наталья
Клиент, г. Березовский
Спасибо