8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если судебные приставы отправили исполнительный лист в арбитражный суд, так как должник был банкротом, но

Дрбрый день! Если судебные приставы отправили исполнительный лист в арбитражный суд, так как должник был банкротом, но теперь банкротство закончилось, нужно ли писать какое нибудь заявление, чтоб должник вернул денежные средста?

, Наталья, г. Березовский
Андрей Лыков
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Не совсем понятны обстоятельства.

Должник признан банкротом?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Березовский
Банкротство закончилось 5 мая

Вы не даете ответ.

Признан банкротом или нет?

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Все зависит от того прекратили дело о банкротстве или завершили.

И если завершили, то освободили от долгов или нет.

Если дело прекратили или завершили с неосвобождение от долгов, то нужно обратиться в арбитражный суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Но это только в случае, если до этого ваши требования как кредитора были включены в реестр кредиторов.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Березовский
Спасибо
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я жена, у меня был исполнительный лист по кредиту, я его выплатила, но коллекторская организация подала на
Муж участник сво, погиб. Я жена, у меня был исполнительный лист по кредиту, я его выплатила, но коллекторская организация подала на индексацию денежных средств, суд удовлетворил, хотя исполнительное производство окончено, насколько это правомерно?
, вопрос №4178117, Светлана, Луганск
Все
Оплатила долг в мфо по исполнительному листу Но при получении
Оплатила долг в мфо по исполнительному листу. Но при получении исполнительного листа, увидела что сумма в нем и на сайте мфо разная. Оплатила долг полностью по ИП единоразово и всей суммой. На сайте мфо при этом висит долг на эту разницу. Мфо мне пишет, что это страховка и её я обязана оплатить чтобы закрыть долг. Что делать?
, вопрос №4178003, Ксения, г. Волгоград
Исполнительное производство
Добрый день, 2021 году был взят займ, в 2022 году займ был погашен через судебных приставов, 2024 году, кредитор
Добрый день, 2021 году был взят займ,в 2022 году займ был погашен через судебных приставов, 2024 году, кредитор подал на нас в суд о не оплате займа, созвонились кредитором сказали что сумма долга к ним не поступала, что дедать в таких ситуациях?
, вопрос №4177845, Ксения, г. Ижевск
Алименты
Здравствуйте, мне исполнилось 18 лет, отец не платил алименты, исполнительный лист у матери, как сделать так, что бы алименты приходили на мой счёт
Здравствуйте, мне исполнилось 18 лет, отец не платил алименты, исполнительный лист у матери, как сделать так, что бы алименты приходили на мой счёт
, вопрос №4177206, Василий, г. Москва
Гражданское право
МФО подал в суд, получил судебный приказ, отправил судебный приказ в Сбербанк, счёт арестовали, а потом просто продал долг коллекторам
Арестован счёт в Сбербанке по судебному приказу, а сам судебный приказ не могу нигде найти, смотрел и по номеру приказа и по Ф. И. О нет ни где. МФО подал в суд , получил судебный приказ,отправил судебный приказ в Сбербанк, счёт арестовали, а потом просто продал долг коллекторам. Может быть из-за этого долг всё весит, хотя я всё выплатил судебным приставам но уже коллекторской организации. Может быть так? И что делать?
, вопрос №4176404, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2024