Здравствуйте ответьте пожалуйста на вопрос Могут дать условку несовершеннолетниму за ч 3 ст 30 п г ч 4 ст 228.1

, Андрей Иванов, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

При осуждении несовершеннолетнего за покушение на совершение особо тяжкого преступления вполне возможно применение ст. 73 Уголовного Кодекса РФ, если наказание будет назначено до 8 лет лишения свободы, и будут положительные характеристики с места учебы и места жительства.

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!