8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не расчитали после увольнения

работал месяц в фирме,в течении месяца не могли подготовить трудовой договор и сделать запись в трудовой,я написал заявление и уволился,и теперь отказываются выплатить зарплату,как быть?есть ли шанс вывести их на чистую воду???

, Андрей, г. Москва
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Андрей.

Шанс есть, если у Вас есть свидетели того, что Вы фактически находились на рабочем месте.  Обратитесь в Трудинспекцию.

0
0
0
0
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист

Так как документов на руках у вас нет о том что вы работали в этой организации, попробуйте найти свидетелей которые вместе с вами работали.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Андрей! 

Вам следует написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, в жалобе подробно изложите суть проблемы, попросите провести проверку и привлечь к ответственности виновных в нарушение ваших трудовых прав и обязать выплатить вам вашу задолженность по зарплате.

Если вам не выплатят и в этом случае вашу задолженность вам необходимо в 3 месячный срок со дня увольнения обратиться в суд с иском об обязании признать отношения трудовыми и выплатить заработную оплату в полном объёме.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 22.11.2013