Мне не понятное такое увольнение, мне две недели оставаться без зарплаты и не устроиться никуда
Здравствуйте! Я на работе стажёр, ещё только ознакамливаюсь теорией, к объекту пока что не допущена. В трудовом договоре испытательного срока нет. Возникло желание уволиться. Руководство сказали, чтобы я написала заявление на отпуск за свой счёт две недели по семейным обстоятельствам. Мне не понятное такое увольнение, мне две недели оставаться без зарплаты и не устроиться никуда.
Ситуация, когда работодатель предлагает взять отпуск за свой счёт вместо увольнения, может быть невыгодной для вас, так как это приведёт к потере зарплаты и затруднит поиск новой работы.
Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, вы вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив работодателя в письменной форме не менее чем за 2 недели. Срок начинается на следующий день после получения работодателем заявления. При этом закон не обязывает вас находиться на рабочем месте в течение этих 2 недель — вы можете уйти в отпуск, на больничный или просто не работать, но рабочее место за вами сохраняется.
Доброе утро!
Можно к вам обратиться
Подскажите если допустим, я, украла банку кофе в одном магазине, потом в другом таком же магазине, а в первом магазине на кассе , когда я пришла за продуктами, мне показали, что я украла кофе и потребовали оплатить, сказав при этом что и в другом магазине нужно оплатить, причем документы в полицию сказала что подадут. Я оплатила. Теперь думаю может пойти в тот первый магазин и тоже самой подойти сказать так и так и оплатить? Потом не будет по факту состава преступления. Или что делать? А вдруг они тут же вызовут полицию.
07:41
Может они и не будут никуда обращаться в полицию но .. Мало ли
Они по видео посмотрели видимо, потому что пропало кофе
Подскажите пожалуйста как лучше поступить
Здравствуйте.
Скадите, на сколько правомерно присылать сотруднику служебное задание и отчет о его выполнение?
В задание указан испытательный срок на две недели, без больничных и пропусков, для исправления показателей kpi, чтоб они были 90%
А если не будут выполнены поставленные цели руководителя, то уволить по соглашению сторон последним днем испытательного срока.
В компании по тд уже год работаю. К тому же сейчас я являюсь единственным родителем ребенка (4 года ребёнку).
По соглашению сторон я не согласна уволиться. В ТД тоже не указано что показатели kpi вообще в каком то проценте должны выполняться. К тому же kpi меняется постоянно, цели разные и в течении месяца так же меняется
психологическое давление. Не отпустили сына в увольнение по причине академической задолженности. причём не учитывалось его психологическое состояние. Он новичок, сложности в адаптации, сталкивался с травлей. По мимо этого академическая задолженность по английскому языку вызвана тем, что он только в 6классе начал изучать английский язык. До этого изучал немецкий. Сильно хотел в увольнение, переживал. В итоге все пересдали , даже у кого по шесть, пять двоек было, а у него три ( из них две по английскому и одна по биологии). И он не смог справиться с биологией? Как такое может быть? Даже на тройку не сдал? Очень сильно расстроен, а на следующей неделе ВПР. Я переживаю, что неправомерное идёт давление на ребёнка. Так не должно быть. Чтобы родители плакали, дети плакали, боялись постоянно, что их не отпустят в увольнение. При этом дисциплину там за милую душу нарушают. И ничего. Не знаю, как написать заместителю начальника по учебной работе, чтобы задумались над этим вопросом. Почему такое психологическое давление идёт. Это же не тюрьма? И попросить, чтобы разрешили проводить в комнате для встречи с родителями дополнительные уроки с репетитором.