Могут ли у меня потом возникнуть проблемы?

Ситуация следующая. Оплачивала услуги в стоматологии 2000 сертификатом и остаток наличными. В квитанции вижу, что две тысячи стоит в графе «долго». Администратор объясняет, что просто по другому они не могут оформить списание с сертификатов и что это не долг. Могут ли у меня потом возникнуть проблемы?

Уточнение от клиента
В графе «долг»
, Татьяна, г. Новосибирск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна

Если вы подпишите договор в котором будет обозначена сума + будет детально обозначен план лечения и у вас на руках будет чек который это подтверждает лично я не вижу рисков в данной ситуации. Так же рекомендовал бы  вам внимательно прочесть договор и сопоставить с теми услугами которые были вам оказаны для  избежания недопонимания с стоматологией.

Так же проверьте акты и приложения к договору если будут.

Татьяна надеюсь вам смог помочь.

Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Татьяна!

Скорее всего проблемы не возникнут. Во многих учетных системах внедрение подарочных сертификатов вызывает сложности, поэтому словам Администратора вполне можно доверять.

Чтобы обезопасить себя, Вы можете попросить сделать из надпись в договоре «Деньги получены в полном объеме, должность, ФИО, дата, подпись». Такие надписи суды принимают в качестве доказательства (например, Определение Четвертого кассационного суда общей юрисдикции от 13.03.2020 по делу N 88-7709/2020).