Как продать автомобиль, оставшийся при разделе имущества после развода?

Добрый день, при разделе имущества после развода, на основании определения суда автомобиль принадлежит мне, но зарегистрирован на супруга. В данный момент автомобиль продаю, как правильно оформить договор купли продажи: на меня или супруга? Какие документы нужны будут покупателю, чтоб у него не возникло проблем с регистрацией.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Разделу имущества, где на основании определения суда автомобиль принадлежит вам, но зарегистрирован на бывшего супруга, продажа оформляется от вашего имени как нового собственника, но с обязательным приложением судебного решения. Покупателю понадобятся: ДКП с вами, решение суда и ПТС.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!