Говорят отрабатывай две недели, они имеют ли право задержать меня две недели

Написал заявление на увольнение с переменой места жительства. Говорят отрабатывай две недели, они имеют ли право задержать меня две недели

, магамедтагир, г. Братск

Добрый день!

Законом установлен срок для подачи заявления работником об увольнении по собственном желанию — не позднее чем за 2 недели (статья  80 Трудового Кодекса РФ). Поэтому такой срок обязателен.

С уважением!