Купил крышку радиатора 24.08.21, она не держит антифриз, вернул в магазин, сказали проверят эксперты поставщика, до сих пор проверяют

купил крышку радиатора 24.08.21, она не держит антифриз, вернул в магазин, сказали проверят эксперты поставщика, до сих пор проверяют. менять не хотят.

, сергей, г. Москва

Здравствуйте Сергей! Ваше дело требует изучение, поскольку согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей если вы купили у продавца (организации, ИП) вправе требовать замену товара либо расторгнуть договор, а продавец вправе провести проверку качества и по каждым требованиям есть свои сроки. В случае разногласий по качеству продавец обязан за свой счет провести экспертизу.

Таким образом, если вы не выдвигали требований тогда дожидаться вы долго будете проверки.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензии продавцу) в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
С уважением Добышев Р.В.