Сумма небольшая 4т.р.но обида берет что с долгом категорически не согласен и никто меня не поставил в

Работадателю пришёл исполнительный лист о взыскании с меня денежных средств. Я сменил прописку и довно живу в другом городе. Взыскателем является ПФРФ (гос. орган). Сумма небольшая 4т.р.но обида берет что с долгом категорически не согласен и никто меня не поставил в известность о предъявлеемых мне требованиях и наличии у меня задолженности небыло и повестки в суд.

Являются ли решение суда законным если дело расматели в отсутствии ответчика которого не уведомили должным образом. И как отменить такое решение.

, Рифат, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Рифат, здравствуйте!

А какой судебный акт был вынесен? Если судебный приказ, который направлялся вам по адресу, по которому вы уже не проживаете, то составляйте возражения на судебный приказ  с ходатайством о восстановлении срока и направляйте в  суд, который вынес данный приказ.

Если это иной судебный акт, то нужно его изучать и так же можно отменить

Если вам нужна помощь в составлении возражений, обращайтесь в чат. Составление документа платное.

Артем Ерин
Юрист, г. Луховицы

Т.к не известили надлежащим образом, можно отменить решения суда первой инстанции

Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

добрый вечер. Вы потратите больше денег на решения этой ситуации (юрист, консультация, госпошлина итд) и выгоднее оплатить 4 000 рублей. Но если вопрос для вас принципиальный, то ознакомьтесь с материалами дела, если там не будет подтверждения уведомления вас, то можете на это опереться, но возможно  вы пропустили такое письмо, которое было возвращено суду.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Сумма небольшая 4т.р.но обида берет что с долгом категорически не согласен и никто меня не поставил в известность о предъявлеемых мне требованиях и наличии у меня задолженности небыло и повестки в суд.

Являются ли решение суда законным если дело расматели в отсутствии ответчика которого не уведомили должным образом. И как отменить такое решение.

Над  прежде всего ознакомиться с исполнительным производством.Возможно у Вас судебный приказ, на который надо возражения написать, ст.128 ГПК РФ.Если было решение суда, то обязаны были Вас уведомить.Если было заочное решение надо написать заявление о его отмене с ходатайством восстановления срока.