Я могу обратиться с жалобой?

Здравствуйте. Я хожу на занятия по теннису, раньше при покупке часов выдавали чек, сейчас платим просто наличкой инструктору или делаем онлайн перевод на его личную карту. Скажите, можно ли так им делать или они обязаны выдавать чек? В какие органы (роспотребнадзор????...) я могу обратиться с жалобой?

, Юрий Селин, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Юрий, применение контрольно-кассовой техники контролируется налоговыми инспекциями. С жалобой на неприменение ккм при расчетах можно обратиться, могут провести контрольную закупку и наказать по ст. 14.5 КоАП РФ.