Здравствуйте какая идëт статья если отдал деньги вперëд за покупку квартиры мне вот релтар сказал заплатить

Здравствуйте какая идëт статья если отдал деньги вперëд за покупку квартиры мне вот релтар сказал заплатить (7300) за квартиру и за камуналку в месте а патом через 2-3 дня говарят что квартира не здаëтся по семейным проблемам они скидывают намера других квартир но Ани уже занеты а патом говарят что я заплотил за услуги (7300) а хотя Ани сказали что я заплотил за квартиру и за камуналку как мне вернуть деньги обратно если меня обманули и я при этом нечего не не подписовал

  • Screenshot_2021-08-27-09-33-10-390_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_2021-08-27-09-33-33-997_com.android.chrome
    .jpg
, Вячеслав, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

У Вас есть какой-либо документ, подтверждающий оплату?

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Да вот

Вы заключили договор оказания услуг в устной форме, который подлежит расторжению по Вашей инициативе.

Подобные истории, о которой Вы рассказали, к сожалению, сейчас очень распространены.

Вам необходимо направить /передать в офис агентства заявление о расторжении договора оказания услуг и возврате денежных средств.

На основании ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» заказчик имеет право расторгнуть договор оказания услуг в любое время, возместив при этом расходы исполнителя.

Агентство в Вашей ситуации явно никаких расходов не понесло, поэтому направляйте им заявление и укажите, что в ином случае Вы обратитесь в полицию, а также в суд с требованием возврата денежных средств как неосновательного обогащения.