Если нужно выделять, тогда что это будет?

Добрый день. Сейчас я составляю документы для интернет-магазина handmade продукции (изготовление головных уборов). На данный момент есть 2 документа: политика конфиденциальности и публичная оферта. Вопросы: 1) Где должен находится пункт, касающийся интеллектуальных прав на фотографии , видео, текстов и т.д. (что нельзя их копировать с сайта, к примеру)? Акцепт происходит после оплаты Товара. Меня смущает, что не каждый посетитель сайта может купить товар (соответственно стать Заказчиком, и ,как следствие, акцептировать оферту). Поэтому не уверена, что этот пункт должен быть в оферте. 2) Нужно ли данные условия выделять в отдельный документ? Если нужно выделять, тогда что это будет ? Пользовательское соглашение ? В данном случае на сайте будет 3 документа: публичная оферта, пользовательское соглашение, политика конфиденциальности ? Примерный текст пункта касающийся интеллектуальной собственности материалов Сайта: "Сайт содержит результаты интеллектуальной деятельности, принадлежащие Исполнителю. Используя Сайт, Заказчик признает и соглашается с тем, что все содержимое Сайта и структура содержимого Сайта защищены авторским правом, правом на товарный знак и другими правами на результаты интеллектуальной деятельности, и что указанные права являются действительными и охраняются во всех формах, на всех носителях и в отношении всех технологий, как существующих в настоящее время, так и разработанных или созданных впоследствии. Никакие права на любое содержимое Сайта, включая, помимо прочего, аудиовизуальные произведения, текстовые и графические материалы, программы для ЭВМ, товарные знаки не переходят к Заказчику в результате пользования Сайтом и заключения настоящего договора. "

, Кристина Ponedelnikova, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Кристина!

Это прописывается в пользовательском соглашении. По своей сути, это лицензионное соглашение(пользовательское соглашение), как правили располагается в подвале сайта и должно быть доступно с любой странички сайта. Перед регистрацией на сайте пользователю должно быть предложено заключить такое соглашение.

Правильно будет написать не политика конфиденциальности, политика по обработке персональных данных

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.