Могу ли я с 3 декабря взять ежегодный оплачиваемый отпуск до 1 января, а в декретный отпуск выйти позже на 28 дней соответственно?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Работаю учителем. Время декретного отпуска выпадает на 3 декабря. Могу ли я с 3 декабря взять ежегодный оплачиваемый отпуск до 1 января, а в декретный отпуск выйти позже на 28 дней соответственно? И на какой закон можно опираться, если это возможно.
Спасибо!
Уточнение от клиента
Декретный больничный*
, Елена, г. Москва
Вы можете указать в заявлении более позднюю дату начала отпуска по беременности и родам. Соответственно днем начала такого отпуска будет день, указанный в заявлении, а не в листке нетрудоспособности. В таком случае продолжительность отпуска по беременности и родам уменьшится. Ну и размер пособия тоже будет меньше, чем при полном отпуске.