Слышала, что можно подать жалобу в ЦБ или заявление?

Добрый день. Моя знакомая взяла в банке кредит и видимо не платит его. К тому же она оставила мой номер телефона (без согласия) По работе мне часто звонят люди и я не могу не брать трубку.

Сотрудники Совкомбанка (клиентом которого я никогда не была и не буду) замучали меня звонками с вопросами почему она не платит.

Общаются они нагло и по-хамски, что можно сделать, чтобы избавиться от них?

Слышала, что можно подать жалобу в ЦБ или заявление? Кто может мне помочь? спасибо

П.С У меня долгов ни в каких банках нет, и я не созаемщик, поручитель и т.п.

, Катерина Иванова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую отправить в их адрес заявление по прикрепленному образу. Если не поможет То действительно обратиться в полицию и в ЦБ.

ГК РФ Статья 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд, арбитражный суд или третейский суд (далее — суд) в соответствии с их компетенцией.
2. Защита гражданских прав в административном порядке осуществляется лишь в случаях, предусмотренных законом. Решение, принятое в административном порядке, может быть оспорено в суде.