3 месяца работаю в полиции, могут ли меня наказать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь НПА, который говорит о том, что нельзя наказывать только пришедших сотрудниуов. Работаю в полиции. Заранее благодарен.

, Роман, г. Брянск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Роман! Все зависит от того, назначены Вы на должность или являетесь стажером. Стажера наказывать нельзя, только руководителя стажировки. В связи с тем, что Вы в полной мере, если являетесь стажером, не можете исполнять должностные обязанности.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Роман!

К сожалению сотрудника полиции можно привлечь к дисциплинарной ответственности независимо от проработанного времени. При этом малый опыт работы может служить основанием для назначения мягкого наказания. Так же важно какое вы дадите объяснение случившемуся.

Удачи Вам!