8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли сменить основной оквэд на что-то другое и продавать на Wildberries, Ozon?

Можно ли перейти на Патент?

У меня ИП на УСН 6%. Регион Татарстан (Казань)

Являюсь продавцом на Wildberries, Ozon. Стало очень невыгодно работать по УСН 6%.

Чтобы не ждать декабря для подачи на УСН доход-расход, хотела бы рассмотреть возможность перехода на Патент.

Проконсультируйте, пожалуйста, как можно перейти на Патент, но при этом иметь возможность продавать на Wildberries, Ozon.

Текущий основной ОКВЭД

47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет.

Вопросы:

1. Достаточно ли сменить основной оквэд на что-то другое и продавать на Wildberries, Ozon?

2. Какие оквэд в Татарстане подходят мне для патента, но при этом чтобы я могла продавать на Wildberries, Ozon?

3. Легально ли это?

4. Как это сделать?

Показать полностью
, Алиса, г. Великий Новгород
Иван Титов
Иван Титов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте,  Лиана.

По фактически осуществляемой деятельности предусмотрен лишь ОКВЭД 47.91. Иной не будет отражать реального вида деятельности, что несёт за собой риск в ходе проведения контрольных мероприятий налоговым органом выявления нарушения правил применения ПСН со скидыванием с этой системы и  соответствующими доначислениями, причем по общей системе, если Вы уйдёте полностью с УСН.

0
0
0
0

о невозможности применения ПСН при реализации товаров через интернет-сайты также высказался МИНФИН в письме от 12.04.2021, со ссылкой на пп. 1 п. 3 ст. 346.13 НК РФ, исходя из которого к ПСН не относится деятельность по реализации товаров по образцам и каталогам вне стационарной сети (почтовые отправления, телемагазины, компьютерные сети)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я что то не поняла?
я что то не поняла?задавала другой вопрос?
, вопрос №4097587, Наталья, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Дата обновления страницы 17.08.2021